Pneus tourisme / camionnettes / 4x4

stage_image1_lg

Contacts dans votre pays

Adria

Continental Adria

Mr. Luka Sirovnik

Zagrebska, cesta 104

2000 Maribor, Slovenia

Téléphone : +386 (02) 4503429

luka.sirovnik@conti.de

Autriche

Semperit Reifen Gesellschaft m.b.H

Mr. Robert Dworczak

Triester Straße 14

A-2351 Wiener Neudorf

Phone: +43 (0) 2236/4040 2589

robert.dworczak@conti.de 

Belgique / Luxembourg

Continental Benelux sprl/bvba

Mr. Laurent Ghyssaert

Technical Customer Service Manager

Continental Benelux SPRL/BVBA

Hermeslaan 1B

B-1831 Diegem

Téléphone : +32 2 710-2370

Laurent.Ghyssaert@conti.de

République tchèque + Slovaquie

Barum Continental s.r.o.

Mr. Ales Langer

CZ - 76531 Otrokovice

Téléphone : +420 5775 12 577

Fax : +420 5779 22 217

ales.langer@barum.cz

Danemark

Continental Daek Danmark A/S

Mr. Frank Hansen

Banemarksvej 50E,1

DK - 2605 Broendby Hovedstaden

Téléphone : +45 4323-0434

Fax : +45 4323-0401

frank.hansen@conti.de

Finland

Continental Rengas Oy

Mr. Raine Ristola

PL 2; FIN-02661 Espoo

Hevsenkenkä 3

02600 Espoo

Téléphone : +358 9 3299-0315

raine.ristola@conti.de

France

CONTINENTAL France SNC

-Sylvie Doares

Téléphone : +33 3 44 40 71 03

-Mikael Aladenise

Téléphone : +33 3 44 40 71 18

Service Après-Vente

48 route de Choisy

F - 60200 Compiègne  

tcs.france@conti.de

Allemagne

Continental Reifen Deutschland GmbH

Technischer Kundendienst / Continental Service Center

Jädekamp 30

30419 Hannover

Téléphone : +49 511 938 26337

continentalservicecenter@conti.de

Grèce

Continental Benelux sprl/bvba

Mr. Laurent Ghyssaert

Technical Customer Service Manager

Continental Benelux SPRL/BVBA

Hermeslaan 1B

B-1831 Diegem

Téléphone : +32 2 710-2370

Laurent.Ghyssaert@conti.de

Hongrie

Continental Hungaria Kft.

Mr. Illés Menkó

Táviró köz 2-4

H - 2040 Budaörs

Téléphone : +36 23 511 186

Fax : +36 23 335 463

illes.menko@conti.de

Italie

Continental Italia S.p.A.

Mr. Marco Pizzocaro

Via Giovanni Gioacchino Winckelmann, 1

I - 20156 Milano

Téléphone : +39 02 42410-245

marco.pizzocaro@conti.de

Pays-Bas

Customer Service Manager

Mr. Eric Kleinendorst

Nijverheidsweg 50

3771 ME Barneveld

Postbus 11

3770 AA Barneveld

Téléphone : +31 653 192 396

eric.kleinendorst@conti.nl

Norvège

Continental Dekk Norge

Mr. Terje Bjerke

Rakkestadven 55

1814 Askim

Téléphone : +4723 068040

terje.bjerke@conti.de

Pologne

Continental opony Polska

Mr. Pawel Skrobisz

Sp. Z o.o. Aleja Krakowska

2A 02-284 Warszawa

Téléphone : +48 691 – 323-179

pawel.skrobisz@conti.de

Roumanie

Continental AP SRL

Florin Baloi

Str. Avram Imbroane Nr.9

RO – 300129 Timisoara

Téléphone : +40-356 / 404-524

Fax : +40-356 / 404-371

florin.2.baloi@conti.de

Russie

LLC ”Continental Tires RUS”

Mr. Dmitry Kraev

Valovaya street, 26

115054, Moscow

Téléphone : +7 (495) 787-6735

dmitry.kraev@conti.de 

Suède

Continental Däck Sverige AB

Product Manager

Mattias Palmgren

Banehagsgatan 22

414 51 Göteborg

Téléphone : +46 31775 8018 

mattias.palmgren@conti.de

Suisse

Continental Suisse S.A.

Mr. Beat Moeschler

Lerzenstr. 19

CH – 8953 Dietikon

Téléphone : +41 44 745 56 00

Fax : +41 44 745 56 60

beat.moeschler@conti.de

Turquie

Otomotiv Lastikleri Tevzi A.S

Mr. Özgür Ayanoglu

Kücükbakkalköy Mahallesi

Kayisdagi Cad. Allianz Tower

1/26 Atesehir Istanbul

Téléphone : +90 216 587 00 68

ozgur.ayanoglu@conti.de

Royaume-Uni + Irlande

Technical Services UK & Ireland

Continental Tyre Group Ltd.

Mr. Steve Howat

Building DC2

Castle Mound Way; Central Park

GB – Rugby CV23 0WB

Téléphone : +44 (0)1788 - 566 240

Fax : +44 (0)1788 – 517 731

steve.howat@conti.de

Si vous ne parvenez pas à trouver la bonne personne à contacter, vous pouvez également contacter :

Continental Reifen Deutschland GmbH

Mr. Basil Miguehe

Jädekamp 30

D - 30419 Hannover

Téléphone : +49 511 976-33075

Fax : +49 511 976-833076

basil.miguehe@conti.de